Общество | 16 Октября, 2021

В Украине проверять соблюдение норм карантина будут 900 мобильных бригад

Свежие новости: В Украине проверять соблюдение норм карантина будут 900 мобильных бригад

В Украине появятся 900 мобильных бригад, которые будут проверять соблюдение карантинных ограничений. Таким образом власти будут бороться с нарушителями масочного режима в общественном транспорте.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью "Радио Свобода". По его словам, в случае нарушения правил украинцам грозит не только разъяснительная беседа, но и административная ответственность.

Глава ведомства рассказал, что 12 октября состоялось совещание, в котором приняли участие представители контролирующих органов – в частности, Национальной полиции и Госпродпотребслужбы. "Были привлечены главные государственные санврачи как Украины, так и областей", – отметил он.

"Если кто-то думает, что может себе позволить не соблюдать (ограничения – Ред.), для этого и будут работать эти рейдовые бригады с проверками, чтобы выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности", – подчеркнул Ляшко, пишет  Обозреватель.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты