Общество | 27 Марта, 2020

В Украине почти половина зараженных коронавирусом - это люди от 18 до 49 лет, - Минздрав

Свежие новости: В Украине почти половина зараженных коронавирусом - это люди от 18 до 49 лет, - Минздрав

По словам замминистра здравоохранения, люди от 18 до 49 лет пренебрежительно относятся к угрожающей обстановке.

По данным Минздрава, почти 50% всех зараженных коронавирусом Covid-19 в Украине - это люди от 18 до 49 лет. Об этом во время брифинга, который транслировал "112 Украина", заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

По словам Ляшко, люди от 18 до 49 лет пренебрежительно относятся к угрожающей обстановке, которая нависла над миром, в том числе Украиной.

"По возрастной разбивке среди заболевших людей коронавирусной болезнью больше всего у нас болеют люди от 30 до 49 лет, почти 38% от всех заболевших. От 18 до 29 лет - 17% заболевших, 50-65 - 30% заболевших, и 65+ - 6% заболевших", - рассказал замминистра здравоохранения.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Также он отметил, что статистика свидетельствует от том, что старшая возрастная группа прислушивается к советам Министерства здравоохранения и правительства.

По состоянию на 27 марта в Украине зафиксированы 218 случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Из них 5 случаев летальных. Четыре человека выздоровели, еще один готовится к выписке из больницы.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости