Общество | Николаев, 16 Июля, 2021

В Украине могут начать делать прививки от коронавируса в аптеках

Свежие новости: В Украине могут начать делать прививки от коронавируса в аптеках

Украинцев, которых Минздрав планирует поощрять за вакцинацию, могут начать прививать от коронавируса прямо в аптеках, вопрос запуска пунктов вакцинаций в аптеках находится на рассмотрении.

Об этом сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Роман Родына в программе телеканала "Дом".

"Сейчас мы прорабатываем вопрос вакцинации в аптеках. Здесь окончательного решения пока нет, но обрабатываются именно нормативные моменты, каким образом это можно позволить, чтобы можно было вакцинироваться даже в аптеках. Тем более, у нас будет сезон гриппа и вакцинация от гриппа также будет актуальна осенью ", - сказал он.

На данный момент, по его словам, в Украине уже работает около 1200-1300 пунктов вакцинации от коронавируса и около 600 мобильных бригад, а также примерно 200 центров массовой вакцинации.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты