Общество | 8 Апреля, 2019

В Украине испытали радар, который ищет вражеское вооружение

Свежие новости: В Украине испытали радар, который ищет вражеское вооружение

В Украине завершили испытания украинского радара 1Л220УК, предназначенного для разведки позиций артиллерии противника. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", передает УНН.

"Контрбатарейній радар 1Л220УК, который был разработан КП "НПК "Искра", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", успешно завершил полевой этап государственных испытаний", - говорится в сообщении.

Радар предназначен для разведки позиций артиллерии противника. Благодаря мощной радиолокационной станции, которая работает в микроволновом диапазоне, радар "видит" снаряды, а мощная цифровая система "строит" траектории их полетов. Это позволяет определить на расстоянии десятков километров точное местонахождение вражеских пушек, минометов, реактивных систем залпового огня, а также ракетных комплексов противовоздушной обороны и тактических ракет.

В "Укроборонпроме" сообщили, что мощность радара позволяет разместить его в нескольких десятках километров от позиции противника и наблюдать за полем боя в секторе до 180 градусов.

Отмечается, что запорожское КП "НПК "Искра", после успешного завершения госиспытаний, готово к серийному производству 1Л220УК для обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты