Общество | 7 Марта, 2021

В Украине будет сильный ветер, снег и холод

Свежие новости: В Украине будет сильный ветер, снег и холод

В воскресенье, 7 марта, погода в Украине будет очень ветреная и довольно прохладная. В северных регионах ожидаются осадки в виде мокрого снега.

 

Из-за порывов ветра до 20-30 м/с в стране на сутки объявлено штормовое предупреждение. Такой прогноз дает Украинский гидрометцентр.

По данным синоптиков, в большинстве регионов осадков в этот день не предвидится. Однако зима со снегом не покинет Киевщину, Житомирщину, Сумщину, Черниговщину. Немного будет идти снег в Волынской и Ривненской областях.

Несмотря на то, что на остальной территории обойдется без дождя и снега, на тепло надеяться не стоит. Выше всего столбики термометров поднимутся в Одесской области – ожидается +6... +8 градусов. На Закарпатье прохладнее – до +4... +6. В восточных областях и в Карпатах днем +1... +6. В других регионах воздух прогреется в пределах +2... + 5 градусов.

 
Погода в Украине 7 марта

В то же время по всей Украине ожидается сильный ветер – в северо-западных областях, на Волыни и Ривненщине порывы удут достигать 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с (уровень опасности І, желтый).

Также синоптики Укргидрометцентра предупреждают о значительном уровне лавинной опасности в Карпатах.

"В связи со снегопадами и метелями в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (ІІІ уровень)", – прогнозируют специалисты.

7 марта в Украине объявлено штормовое предупреждение из-за порывов ветра

Погода в Киеве 7 марта будет облачной. Ветер западный и юго-западный с порывами до 15-20 м/с. Температура на уровне +2.. + 4 градусов, возможен мокрый снег.

"В ближайшие дни еще побудет холодная погода, а вот следующие выходные обещают быть веселыми, с пятницы температура воздуха повысится до +7... +10 градусов", – спрогнозировала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Карта сильного ветра в Украине

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости