Общество | Николаев, 7 Марта, 2021

Сенкевич о передачи имущества «Юности» в управление Центрального стадиона

Свежие новости: Сенкевич о передачи имущества «Юности» в управление Центрального стадиона

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что стадион «Юность» в Заводском районе города присоединяют к Центральному стадиону, чтобы сократить в бюджете ненужные расходы, в том числе на содержание чиновников.

Об этом мэр рассказал в программе «Добрый вечер».

Как известно, ранее часть имущественного комплекса «Юности» передали в оперативное управление Центрального стадиона. Основанием для такого решения стало распоряжение управления коммунального имущества, чиновники которого, якобы, после обращения к ним начальника управления спорта, посчитали необходимым реорганизовать «Юность» путем ее слияния с Центральным стадионом.

— Мы снова возвращаемся к бюджету и пытаемся найти расходы в ненужных направлениях. В этом направлении мы не видим, зачем содержать несколько стадионов, где есть свой директор, замдиректора, свой главный бухгалтер и остальные. Мы объединяем спортивные объекты в одно целое. Есть Центральный стадион, к которому мы присоединили «Зорю», которую получили в собственность, присоединяем «Юность». Мы посмотрим еще какие-то стадионы, возможно Колос, который в Варваровке, хотя он под ДЮСШ №3. Сегодня у нас стоит задача максимально сократить расходы на содержание, в том числе, чиновников, - пояснил Александр Сенкевич.

Он добавил, что в ближайшее время с депутатским корпусом будут активно сотрудничать по вопросу структуры исполнительных органов, чтобы сократить количество расходов на содержание тех или иных структурных подразделений.

Мэр также отметил, что у народного депутата от Николаевщины Александра Пасечного есть желание сделать в Заводском районе хороший стадион, отремонтировав Юность, однако, пока это только желание, потому что фактически денег на реализацию задуманного нет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости