Криминал | 22 січня, 2019
В Сумской области СБУ задержала группировку вымогателей, которая собирала «дань» с бизнесменов

В Сумской области СБУ и полиция задержали организованную группировку, причастную к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в состав которой входят пятеро ранее судимых местных жителей.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.



Злоумышленники совершали разбойные нападения, в частности на представителей коммерческих структур. Также участники группировки, создавая искусственные конфликтные ситуации, требовали от предпринимателей деньги. В случае неуплаты «дани» рэкетиры угрожали насилием и уничтожением имущества.

Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов противоправной деятельности представителей банды. Правоохранители задержали злоумышленников в центре Ахтырки. Во время санкционированных следственных действий в помещениях фигурантов дела нашли вещественные доказательства.
Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Источник: news.pn
Читайте також
Тисяча кущів конопель та 10 кг канабісу: на Миколаївщині викрили наркозлочинців
Намагалася продати трьох дітей за 60 тисяч: на Рівненщині матір судитимуть за торгівлю людьми
Окружна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо 39-річної жительки Рівненщини. За версі ... Читати далі
Грабіж у Миколаєві: 35-річний чоловік забрав ноутбук і гроші на очах господині
У ніч на 1 жовтня до будинку миколаївки увійшов незнайомець і забрав техніку та гроші. Поліція затри ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Баштанском районе задержали мужчину, который предлагал взятку полицейскому 3 листопада, 2021
- На Одесщине женщина избила и ограбила прохожую на улице 3 листопада, 2021
- В Николаеве неизвестные разбили стеклянную остановку 4 листопада, 2021


