Криминал | 27 Марта, 2019

В Одесской области нашли российские ракеты – ГПУ

Свежие новости: В Одесской области нашли российские ракеты – ГПУ

В Одесской области в порту правоохранители обнаружили 36 российских ракет "земля-воздух" для ЗРК Печора. Об этом на заседания Кабинета министров заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает 112.ua.

Правоохранители обнаружили в порту 36 зенитных ракет, которые пытались контрабандой переместить в Эритрею в Восточной Африке.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Юрий Луценко просили передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

Отметим, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 Печора разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот 20-18000 метров, на дальностях 3,5-25 км. При проектировании С-125 главной задачей была необходимость получения достаточной точности наведения ракет в условиях отражений от земной поверхности.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты