Общество | 7 Ноября, 2019

В суд не явился. В ГБР заявили, что жизни и здоровью экс-нардепа Пашинского угрожает опасность

Свежие новости: В суд не явился. В ГБР заявили, что жизни и здоровью экс-нардепа Пашинского угрожает опасность

Жизни и здоровью экс-депутата Верховной Рады Сергея Пашинского угрожает опасность, считают в Госбюро расследований. Об этом сообщил судья Святошинского районного суда Киева Сергей Дячук, передают "Украинские новости".

По словам судьи, в четверг, 7 ноября, Пашинского должны были допросить как свидетеля в деле о расстреле активистов Евромайдана. ГБР отказалось разрешить доставку экс-депутата, который также является подозреваемым в уголовном производстве, которое расследует бюро.

"Нас информирует ГБР, что сторона обвинения считает невозможным доставить подозреваемого Пашинского в помещение Святошинского районного суда Киева для допроса последнего в качестве свидетеля в связи с тем, что жизни и здоровью Пашинского угрожает опасность, а потому перемещение подозреваемого является небезопасным", - огласил судья позицию ГБР.

Он также отметил, что допрос Пашинского по видеосвязи на данный момент невозможен, так как необходимое оборудование поломалось. В связи со сложившейся ситуацией допрос экс-депутата перенесен на 21 ноября.

Также в суде отметили, что стадия допроса свидетелей близится к завершению.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости