Общество | Николаев, 15 Мая, 2020

Николаевский бронетанковый завод передал бронетехнику президентскому полку

Свежие новости: Николаевский бронетанковый завод передал бронетехнику президентскому полку Николаевский бронетанковый завод передал бронетехнику президентскому полку

Государственное предприятие “Николаевский бронетанковый завод” передало Министерству обороны Украины партию из пяти единиц капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1.

Это очередная партия техники, восстановленная ​​специалистами МБТЗ уже в рамках государственного оборонного заказа 2020 года. Бронемашины прошли военную приемку и отбыли в распоряжение Отдельного президентского полка.

"Несмотря на довольно позднее контрактирования и особенности работы предприятия во время карантина, мы движемся по графику и вовремя передаем технику нашим военным для выполнения боевых задач. Мы регулярно общаемся с ними и опираемся на их боевой опыт, улучшая те или иные характеристики бронетехники", - отмечает директор МБТЗ Юрий Кравченко.

В ходе капитального ремонта были улучшены тактико-технические характеристики базовой машины БРДМ-2. В частности, установлены новейшие средства навигации и связи, тепловизионная система ночного управления; изменено расположение личного состава и улучшена эргономика машины за счет боковых люков с усиленным бронированием, что ускоряет десантирование экипажа и упрощает эксплуатацию техники, рассказал директор НБТЗ Юрий Кравченко.

“В 2020 году Николаевский бронетанковый заработал с новым качеством. За первый квартал этого года на предприятии изготовили и отремонтировали продукцию на 31,5 млн грн, что почти вдвое больше аналогичного периода прошлого года. Бронетанковый дивизион Концерна – один из самых мощных. Только с начала года бронетанковые предприятия Укроборонпрома передали вооруженным силам около 300 единиц техники”, – рассказал заместитель Генерального директора “Укроборонпрома” по производству Игорь Фоменко.

Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 находится на вооружении Вооруженных сил Украины, имеет повышенную проходимость и предназначена для ведения разведки и сопровождения конвоев, также служит для размещения специального вооружения.

Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод" - одно из основных предприятий "Укроборонпрома", специализирующаяся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники для Вооруженных Сил Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости