Происшествия | 6 Ноября, 2017

В США расстреляли прихожан в церкви : погибло 27 человек

Свежие новости: В США расстреляли прихожан в церкви : погибло 27 человек

27 человек были убиты и еще 24 были ранены в результате стрельбы в баптистской церкви общины Сазерленд Спрингс (в 50 км от города Сан-Антонио) в американском штате Техас. Среди погибших беременная женщина и 14-летняя дочь пастора церкви Сазерленд Спрингс. ЧП произошло около 11:20 воскресенья, 5 ноября (19:20 по Киеву).

Нападение устроил 26-летний церковный учитель Дэвин Патрик Кэлли.

«Он приехал на улицу около церкви, вышел из авто и открыл стрельбу по церкви. После этого он подошел к правой стороне церкви, продолжая стрельбу. Позже он вошел в церковь и продолжал стрелять», — рассказал глава техасского Департамента общественной безопасности Фримен Мартин.

Нападение удалось остановить одному из очевидцев, который открыл ответный огонь. Позже этот же мужчина устроил погоню на авто за злоумышленником, в которой Келли и погиб.

Как сообщила пресс-секретарь ВВС США Энн Стефанек, Дэвин Патрик Кэлли служил в ВВС США, однако пять лет назад был осужден и уволен из-за жестокого поведения в отношении своей жены и ребенка. Стефанек уточнила, что Келли «был уволен по дисциплинарным причинам в 2014 году и находился под арестом 12 месяцев».

 

За несколько дней до нападения Келли на своей странице в Facebook, которая уже удалена, разместил фото винтовки AR-15. «Это плохая с*чка», — подписал он снимок.

Представитель округа Вилсон Альберт Гамез-младший заявил, что количество жертв может возрасти — среди пострадавших есть люди с тяжелыми ранениями.

Источник: vokrugsveta.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости