Происшествия | 12 Августа, 2019

В Харькове участковый во время конфликта в трамвае разбил лицо пенсионеру 18+

Свежие новости: В Харькове участковый во время конфликта в трамвае разбил лицо пенсионеру 18+

В Харькове участковый инспектор полиции избил 68-летнего мужчину в трамвае.

Пострадавший Сергей Слинько рассказал, что он с женой возвращался домой на трамвае из онкодиспансера. Рядом на кресле, предназначенном для инвалидов, сидел молодой человек в красной футболке. Женщина наклонилось и тихо указала, что пассажир занимает специальное место, добавив, что может показать удостоверение по инвалидности. Однако парень ответил нецензурной бранью. Когда женщина попыталась его вежливо пожурить, тот ответил: «Да ты, сука старая, учить меня будешь?».

- Когда я это услышал, я дернул парня за плечо, говорю: «Ты что, совсем с ума сошел, она тебе в бабушки годится». Мне казалось, что это какой-то невменяемый человек. Он молча повернулся и ударил меня кулаком в лицо. Я кинулся на него в ответ, завязалась драка, - рассказал Сергей Слинько.

Когда водитель трамвая крикнула, что вызывает полицию, пенсионер пытался скрутить обидчика, чтобы передать правоохранителям. Но молодой человек ударил головой пенсионера в лоб и выскочил из трамвая. Пенсионер кинулся за ним.

- В этот момент кто-то крикнул: «Так это же наш участковый». Тогда из трамвая выскочили еще несколько мужчин. Видя, что я его догоняю, он развернулся и опять кинулся на меня, - вспоминает потерпевший.

Людям удалось задержать парня и остановить проезжающий мимо автомобиль патрульных. Во время разбирательства выяснилось, что пассажир трамвая, ответивший матом и кулаками на просьбу уступить место – 23-летний участковый инспектор Слободского отдела полиции Харькова Вадим Порфирьев.

После инцидента пострадавшего Сергея Слинько с рассечениями, гематомой и ссадинами на голове госпитализировали, ему наложили несколько швов. Сергей Слинько написал заявление в полицию.

- Материалы переданы в областную прокуратуру для определения подследственности. Решением руководства назначена служебная проверка в отношении данного сотрудника. Если его вина подтвердится, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, - проинформировали в полиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости