Политика | 22 червня, 2016

В США предложили создать комитет по борьбе с российскими шпионами

Свіжі новини: В США предложили создать комитет по борьбе с российскими шпионами

Белому дому предложили возродить комитет по борьбе с российскими шпионами, который существовал во времена "холодной войны", но не был активным в последнее время.

Такую идею озвучил комитет по разведке Сената США.

В предлагаемом законопроекте идет речь о том, что в новую группу должны войти сотрудники Госдепа, представители разведки и чиновники. Эти люди будут работать над тем, чтобы выявлять российских шпионов, а также раскрывать убийства, которые совершили по указанию власти России. Кроме того, будут расследоваться финансовые махинации.

Также в документе идет речь о том, что ФБР будет изучать маршруты поездок российских дипломатов, которые не должны будут уезжать дальше, чем на 50 миль от своего места работы. Сейчас же дипломаты имеют право свободно передвигаться по стране.

Законопроект планируют рассмотреть в июле.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати