Криминал | 13 Июня, 2017

В состав преступной группировки копателей янтаря входили правоохранители

Свежие новости: В состав преступной группировки копателей янтаря входили правоохранители

В Ровенской области задержаны восемь членов организованной преступной группы копателей янтаря, в состав которой также входили правоохранители. 

По информации прокуратуры, в преступную группировку входили восемь жителей Дубровицкого района. В их составе были трое действующих работников правоохранительных органов, а именно:  лесной охраны.

В ходе обысков на территории складских помещений и по месту жительства подозреваемых изъяты обработанный и необработанный янтарь весом более 11 килограммов, 8 мотопомп, 59 пожарных рукавов, а также документация о незаконных сделках по купле-продаже «солнечного камня». Всего изъято имущества на общую сумму около 1 млн грн.

В настоящее время пяти лицам уже сообщено о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос о вручении подозрения остальным фигурантам уголовного производства.

По совокупности статей злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости