Криминал | Снигиревка, 2 Июля, 2019

В Снигиревском районе двое браконьеров нарубили деревьев на 121 тыс грн

Свежие новости: В Снигиревском районе двое браконьеров нарубили деревьев на 121 тыс грн В Снигиревском районе двое браконьеров нарубили деревьев на 121 тыс грн

Органами прокуратуры Николаевской области продолжается системная работа по принятию мер представительского характера, направленных на защиту интересов государства в природоохранной сфере и возмещения вреда, причиненного в результате незаконных порубок леса.

В частности, в июне 2019 года Баштанской местной прокуратурой в суд заявлено два иска в интересах государства о взыскании с жителей города Снигиревка 121 тыс грн ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконной рубки деревьев.

Установлено, что в апреле 2017 года и в марте 2018 года в защитном лесном насаждении, расположенном в пределах Снигиревского района, местные жители самовольно вырубили деревья породы «ясень» и «дуб», вызвав государству ущерб на общую сумму 121 тыс грн.

Однако, несмотря на то, что вред причинен нарушителями добровольно не возмещен, должностными лицами уполномоченного органа не приняты меры по взысканию причиненного ущерба, что и обусловило необходимость защиты интересов государства именно органами прокуратуры.

Сейчас судом открыты производства по делам.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости