Общество | Снигиревка, 19 Апреля, 2022

В Снигиревке готовят проведение «референдума» по присоединению к Крыму, - Минобороны

Свежие новости: В Снигиревке готовят проведение «референдума» по присоединению к Крыму, - Минобороны

Российские военные готовят ряд псевдо-«референдумов» для «легализации» оккупационных администраций – один из них планируют провести в оккупированной Снигиревке Николаевской области.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

«Референдум» по избранию мэра и административному присоединению к оккупированному Крыму готовится в городе Снигиревка (Николаевская область). Жителей призывают в назначенное время прийти на участки. Мероприятие организуют пророссийски настроенные глава местного совета Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко», - говорится в сообщении.

Кроме этого, на оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на «референдуме» по созданию очередной псевдореспублики «ХНР» и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка (ул. Горького, 5а).

«Местные жители убеждены – реального голосования не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве «картинки» для российских СМИ. «Голосование» оформят с помощью паспортных данных, собранных при получении «гуманитарной помощи». Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации», - отметили в Минобороны.

Также сообщается, что в оккупированной Снегуровке Запорожской области начата перепись населения лиц пенсионного возраста. Россияне анонсируют установку до 1 сентября российской администрации, открытие отделения «почты россии», запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, введение в обращение российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе – заграничных.

В Снигиревке готовят проведение «референдума» по присоединению к Крыму, - Минобороны
 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты