Общество | 13 Октября, 2021

Минздрав призвал отправить школьников на досрочные каникулы с 18 октября

Свежие новости: Минздрав призвал отправить школьников на досрочные каникулы с 18 октября

Министерство здравоохранения Украины инициирует досрочные школьные каникулы с понедельника, 18 октября.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) 12 октября поддержала предложение Минздрава рекомендовать Министерству образования и науки перенести начало осенних каникул в учебных заведениях на 18 октября 2021 года.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью ухудшается, каждый день у сотен детей выявляют COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из-за выявленных случаев COVID-19. Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространение коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количества необязательных социальных контактов», - цитирует пресс-служба Минздрава министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Министр напомнил, что педагоги включены в перечень профессий, представители которых должны быть обязательно вакцинированы от COVID-19.

«Если до ноября сотрудники сферы образования не будут привиты от COVID-19, то будут отстранены от работы на период карантина без сохранения заработной платы», - уточняет Минздрав.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты