Политика | Николаев, 2 Августа, 2017

«Мы самая милитаризованная область» — Бонь призвал депутатов согласовать прием «больницы моряков» для создания Центра помощи ветеранам АТО

Свежие новости: «Мы самая милитаризованная область» — Бонь призвал депутатов согласовать прием «больницы моряков» для создания Центра помощи ветеранам АТО

В среду, 2 августа, во время сессии Николаевского областного совета первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь призвал депутатов проголосовать за представление согласия принятия на баланс медицинского центра Николаевского торгового морского порта.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

Областная власть и руководство АМПУ имеет общую позицию относительно размещения реабилитационного Центра помощи ветеранам АТО на базе «больницы моряков».

Прозвучало, что порт планирует прекратить финансирование указанного медицинского учреждения. А содержание нового Центра обойдется в 8-10 миллионов гривен в год, добавил чиновник. 

— Мы самая милитаризованная область, у нас, наверное, самое большое количество военнослужащих, которая необходима эта реабилитация. Эта проблема для Украины не уникальна. С этой проблемой столкнулись абсолютно все страны, которые участвовали в боевых действиях. Если взять Америку, то по статистике там каждый день добровольно  уходят из жизни 22 ветерана. Это при их финансировании и при их уровне заботы. Эта проблема есть и у нас. Получается, что солдат, который рисковал жизнью, делал так, чтоб в Украине и нашей области был мир, и он смог сохранить свою жизнь, но приехал сюда и потерял жизнь, поскольку мы о нем не позаботились. Это страшно и неправильно… От Администрации морских портов Украины получена информация о том, что они планируют прекратить финансировать поликлиники. Опираясь на информацию Фонда госимущества о том, что объекты поликлиники выставлены для перпеачи в аренду, мы стали изучать этот вопрос. Изучали и увидели, что это идеальное место. Есть корпуса, которые не используются, порт несет убытки при их содержании, он в принципе, готов от них избавиться. Есть отремонтированное здание, которое уже сегодня можно начинать использовать, - сказал Вячеслав Бонь.  

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты