Политика | 20 Октября, 2017

В штаб Собчак позвали пиарщика Тимошенко времен "Оранжевой революции" – росСМИ

Свежие новости: В штаб Собчак позвали пиарщика Тимошенко времен

В предвыборный штаб Ксении Собчак, которая на днях объявила о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года в России, пригласили политтехнолога Алексея Ситникова.

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники из окружения Собчак и близкого к администрации президента РФ.

Предполагается, что именно Ситников может возглавить штаб кандидатки. Политтехнолог носит звание доктора психологических наук. В 1989 году создал группу "Имидж-контакт", которая специализировалась на психологическом, политическом и организационном консалтинге.

Участвовал в избирательной кампании президента РФ Бориса Ельцина в 1996 году, выступал политическим консультантом во время парламентских выборов. Всего принял участие в более чем 410 кампаниях в десятках стран.

В 2004 году политтехнолог работал вместе с Юлией Тимошенко. В одном из интервью Ситников заявлял, что не без его участия Тимошенко впоследствии стала премьер-министром Украины. Также он заверил, что именно его команда придумала знаменитую косу Тимошенко.

В то же время издание отмечает, что пока не удалось получить официальных комментариев по поводу совместной работы во время предвыборной гонки ни от Ситникова, ни от Собчак.

Источник: apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты