Политика | 5 Декабря, 2017

В СБУ рассказали, в чем подозревают Саакашвили

Свежие новости: В СБУ рассказали, в чем подозревают Саакашвили

Украино-грузинского политика Михеила Саакашвили, который был задержан, правоохранители подозревают в содействии участникам преступной организации, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В СБУ отметили, что Саакашвили в присутствии адвоката объявили о подозрении в совершении преступления, и в ближайшее время будет допрошен.

"5 декабря 2017 сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины, задержали по месту жительства в Киеве Саакашвили", – говорится в сообщении.

Отметим, что указанная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет за "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности путем предоставления помещений, хранилищ, транспортных средств, информации, документов, технических устройств, денег, ценных бумаг".

Читайте также: Появилось видео задержания и вывоза Саакашвили

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ обыска у Саакашвили

ВИДЕО: Саакашвили вылез на крышу дома из-за обыска в его квартире

Силовики подтверждают задержание Саакашвили, - СМИ

Под домом Саакашвили мужчина угрожал самосожжением

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты