Политика | 5 Декабря, 2017

Силовики подтверждают задержание Саакашвили, - СМИ

Свежие новости: Силовики подтверждают задержание Саакашвили, - СМИ

Правоохранители задержали экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА и лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили. Ему уже готовят сообщение о подозрении и намерены избрать меру пресечения. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию, полученную у правоохранителей. 

"Он задержан. Его посадили в машину и увезли. Готовится подозрение и в дальнейшем будет избрана мера пресечения", -  сообщили агентству в правоохранительных органах.

В соцсетях уже появились фото с предполагаемым задержанием Саакашвили.

Сообщается, что правоохранители уже вывели из его дома по ул. Костельной, 7 в центре Киева, куда к нему ранее пришли с обысками. Под домом находится большое количество правоохранителей, выстроившихся в коридор, сторонников политика и журналистов. Сторонники М.Саакашвили пытались не допустить его вывоза; время от времени между ними и правоохранителями возникали стычки. 

Кроме того, автомобиль силовиков, в котором предположительно находится Саакашвили, пытаются заблокировать протестующие.

Читайте также: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ обыска у Саакашвили

ВИДЕО: Саакашвили вылез на крышу дома из-за обыска в его квартире

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости