Политика | 24 Сентября, 2018

В СБУ перехватили разговор главарей «ДНР» о «смене руководства» и согласовании кандидатур с Кремлем

Свежие новости: В СБУ перехватили разговор главарей «ДНР» о «смене руководства» и согласовании кандидатур с Кремлем

Сотрудники Службы безопасности Украины перехватили разговор по телефону между главарями так называемой Донецкой народной республики, в которых они обсуждали изменения в «структуре власти» ОРДЛО и согласование этих действий с Россией.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что 6-го сентября примерно в 18:30 официальный советник уже погибшего Александра Захарченко Александр Казаков позвонил Дмитрию Трапезникову, который в то время исполнял обязанности главы «ДНР». 

Как стало известно из разговора, они четко рассчитывают на помощь в решении «ситуации» помощника Владимира Путина и «куратора» временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Владислава Суркова. Главари боевиков отметили, что ожидают итогов экстренного совещания в Москве по окончательному утверждению в РФ будущего главы «ДНР» состава «Совета Министров ДНР».

 

— В тот же день, около девяти вечера между Дмитрием Трапезниковым и Денисом Пушилиным, который занимал должность председателя «Народного Совета ДНР», состоялась еще одна показательная беседа. «Товарищи» согласовывали свои действия совместно с «руководителем Министерства государственной безопасности ДНР» Владимиром Павленко о скорейшей нейтрализации Казакова (советника Захарченко) путем лишения его свободы. По их информации, Казаков в собственных целях планировал героизировать «образ бывшего главаря «ДНР» и обеспечить сохранение власти так называемой «группы Захарченко», - говорится в сообщении СБУ.

В ходе разговора Пушилин говорит об отстранении террориста Тимофеева («Ташкент») с занимаемой должности «вице-премьер министра доходов и сборов ДНР».

 

— Содержание переговоров указывает на существующий устойчивый конфликт между «вождями фейковой республики». Он доказывает намерения Пушилина и Трапезникова любым способом избавиться от влиятельных конкурентов «из команды Захарченко», в частности Казакова и Тимофеева и завершить «местный государственный переворот», - сказано в сообщении.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости