Криминал | 27 Июня, 2019

В самолете сопровождения президента Бразилии испанские правоохранители нашли 39 кг кокаина

Свежие новости: В самолете сопровождения президента Бразилии испанские правоохранители нашли 39 кг кокаина В самолете сопровождения президента Бразилии испанские правоохранители нашли 39 кг кокаина

25 июня при досмотре в аэропорту Севильи багажа сержанта бразильских ВВС сотрудники Гражданской гвардии Испании обнаружили 37 пакетов с кокаином, в общей сложности – 39 кг. Стоимость партии наркотиков оценили в €1,3 млн.

Самолет, на котором в Испанию прилетел Силва Родригес, входит в авиаотряд, обеспечивающий перелет Болсонару на саммит G20 в Осаку.

СМИ писали, что из-за инцидента президент изменил маршрут и вместо Испании остановился для отдыха в Португалии. Однако телеканал Globo выяснил, что программа полета не менялась. Группа военных, в которую входил Силва Родригес, должна была оставаться в Севилье в качестве сменного экипажа.

По пути в Японию Болсонару опубликовал твит, в котором отверг причастность его команды к наркотрафику.

"Я потребовал немедленного расследования и сурового наказания для лица, перевозившего наркотический материал, обнаруженный в самолете ВВС. Мы не потерпим такого неуважения к нашей стране", – написал президент.

 

Источник: ГОРДОН

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости