Происшествия | 10 Мая, 2019

В Румынии вблизи украинской границы обнаружены обломки вертолёта и труп пилота

Свежие новости: В Румынии вблизи украинской границы обнаружены обломки вертолёта и труп пилота

В Румынии, в регионе Марамуреш, вблизи украино-румынской границе обнаружены обломки вертолёта, советского производства, потерпевшего крушение в лесу. На месте крушения обнаружен труп пилота, следствие предполагает, что смертельная авария произошла при попытке доставить контрабандные сигареты. Об этом пишет Observer.tv, передаёт корреспондент УНН.

"Вертолет советского производства, который совершал полет в Румынии, рухнул в Марамуреше, недалеко от Сэпынты, в лесу. Пилот был найден мертвым. Следователи говорят, что инцидент, вероятно, произошел давно", - пишет издание.

Сообщается, что обломки вертолета были обнаружены пастухом в лесу недалеко от Сэпынты, в труднодоступной лесной местности.

Мужчина оповестил власти, которые позже обнаружили остатки летного экипажа и труп пилота.

"Следователи утверждают, что это вертолет "Камов Ка-26" советского производства, используемый в авиационных миссиях, в сельском хозяйстве, для опрыскивания или борьбы с вредителями", - уточняется в материале.

Румынские власти предполагают, что вертолет использовался скорее всего, для незаконного оборота сигарет, учитывая, что на нем не было обнаружено никаких регистрационных знаков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости