Политика | 19 Сентября, 2016

В России зафиксирована попытка подкупа избирателей колбасой

Свежие новости: В России зафиксирована попытка подкупа избирателей колбасой

Избирательная комиссия в Астраханской области (РФ), сообщила в местное управление министерства внутренних дел о подкупе избирателей колбасой. 

Так, председатель облизбиркома заявил, что многим голосующих розносиоы продуктовые пакеты, содержащие агитационные материалы. Кроме того, он сообщил и об прямом подкупе избирателей денежными суммами.

«Нам принесли целый мешок колбасы: женщина сообщила, что один из кандидатов разносит пакеты с продуктовыми наборами и своей агитационной продукцией. Еще одна жалоба была на того же кандидата: мужчина рассказал, что ему дали 500 руб. и просили проголосовать за конкретного человека», - сказал Коровин.

Коровин уточнил, что за весь избирательный день в избирательную комиссию поступило около 10 обращений о подкупе избирателей.

Стоит отметить, что информация о массовых нарушениях на выборах в России постоянно поступает в Совет по правам человека при президенте РФ.

В свою очередь в ЦИК сразу же заявили о повторной проверке нарушений во время проведения выборов в Государственную Думу в России.

 

Источник: vchaspik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости