Политика | Николаев, 27 Июня, 2017

Николаевские депутаты обвинили начальницу гороно в угрозах и финансировании школ на свое усмотрение

Свежие новости: Николаевские депутаты обвинили начальницу гороно в угрозах и финансировании школ на свое усмотрение

Депутаты Николаевского городского совета возмущены неравномерным распределением бюджетных средств начальницей управления образования Анной Деркач. 

Об этом на постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, 27 июня, заявила депутат городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Светлана Ласурия, — передает корреспондент Николаевских Известий.

— Это неправильно и несправедливо, я соберу журналистов разных изданий, организую транспорт и повезу на экскурсию в 16-ю школу. Анна Ильинична, вам не стыдно? В этой школе полы старые, посуда битая, стены страшные, ободранные. А батареи, котлы в каком состоянии? Вы раздаете деньги только тем школам, которые вам нравятся, — заявила депутат

Так, Светлана Ласурия рассказала о том, что руководство и сотрудники школы №16 боятся Деркач.

— Вы сейчас почему замолчали? Я открыто заявляю о том, что руководство и сотрудники  школы №16 вас боятся. Это могут подтвердить все депутаты. Вы собираете у себя директоров школ и детских садов, угрожаете, чтобы никто не жаловался депутатам. Вы запрещаете им рассказывать депутатам о проблемах, которые в школах нужно немедленно решать, — рассказала Ласурия.

В свою очередь, Анна Деркач попыталась перевести тему разговора, отнекиваясь от слов Ласурии.

— Светлана Анатольевна, вы зачем это говорите? Это неправда, — твердила Деркач.

Депутат-оппозиционер Станислав Мишкур потребовал от начальницы управления образования расчетную таблицу, где будут указаны все суммы, которые потрачены на школы в 2016 году.

— Я предоставлю все, что вы хотите. Хочу еще раз отметить, что финансовые средства выделяются по запросам администраций школ, — рассказала Анна Деркач.

Таким образом, члены бюджетной комиссии поручили Деркач предоставить всю необходимую информацию о запросах каждой из школ до пятницы, 30 июня.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты