Происшествия | 25 Июля, 2016

В России "девочки на маленьком джипе" сбили редкого леопарда

Свежие новости: В России

В национальном парке "Земля леопарда" (Приморский край, Россия) неизвестный водитель сбил редкого дальневосточного леопарда и скрылся с места происшествия. В настоящее время сотрудники парка ищут раненого хищника и решают вопрос об объявлении автомобиля в розыск.

"Леопарда сбил в воскресенье днем неподалеку от села Кравцовка неизвестный водитель, после этого машина скрылась. Леопард некоторое время неподвижно лежал на дороге, потом встал и скрылся в лесу", — говорят в парке.

Об инциденте рассказали очевидцы происшествия. Они рассказывают, что животное выскочило на дорогу, когда по ней двигалось несколько автомобилей.

"Он выскочил из кустов. Впереди ехали девочки на маленьком джипе, они на него и налетели... Леопард тяжело дышал, изо рта шла кровь", — говорит водитель Максим. Впрочем, несмотря на травмы, хищник сумел скрыться в лесу. Трасса, на которой сбили леопарда, проходит через парк, разделяя его на две половины. Води­телей тут просят быть очень внимательными и не превышать скорость. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости