Политика | Николаев, 3 Августа, 2017

В реконструкции николаевского аэропорта должны участвовать «деньги города», - нардеп Козырь

Свежие новости: В реконструкции николаевского аэропорта должны участвовать «деньги города», - нардеп Козырь

Народный депутат Украины Борис Козырь попросил передать всему Николаевскому городскому совету, что в реконструкции аэропорта должны принимать участие «деньги города».

Свою просьбу он озвучил в ходе расширенного заседания правления Ассоциации «Аэропорты Украины» в четверг, 3 августа, присутствующему депутату горсовета Владиславу Ентину.

- Аэропорт нужен не только губернатору и областному совету. Он также нужен и горожанам. Поэтому, есть у нас в зале депутаты городского совета? Есть, да, Владислав Ентин. Вот, я хотел бы вас попросить, чтобы вы передали пожелание всему горсовету, что аэропорт нужен не только области, он нужен городу и участвовать в его реконструкции должен городской совет, то есть деньги города. Поэтому, пожалуйста, рассмотрите на комиссии, на ближайшей сессии вопрос о выделении дополнительных средств на реконструкцию аэропорта, - сказал Козырь.

При этом нардеп добавил, что по этому поводу он переговорил с коллегами по Верховной Раде из Николаева.

- И у нас есть понимание, что тот ресурс на социально-экономическое развитие, который нам дает государство, мы тоже частично будем направлять на реконструкцию аэропорта, - отметил Козырь.

Примечательно, что в ходе последней сессии горсовета Ентин уже поднимал вопрос, что город должен поучаствовать финансово в восстановлении николаевского аэропорта.

 

Источник: news.pn


Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости