Политика | Николаев, 1 Августа, 2017

Ентину грозит до 3-х лет тюрьмы за препятствование журналистской деятельности

Свежие новости: Ентину грозит до 3-х лет тюрьмы за препятствование журналистской деятельности

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, правоохранители устанавливают обстоятельства препятствования журналистской деятельности в горсовете.

«1 августа до Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением обратился директор информационного агентства «Свидетель ИНФО» Андрей Прокопенко. 27-летний заявитель рассказал, что 26 июля в 18:30 в помещении Николаевского городского совета депутат Николаевского городского совета препятствовал его журналистской деятельности», — говорится в сообщении.

По словам журналиста, депутат на которого сотрудники УЗЭ Нацполиции составляли протокол о коррупции в соответствии с ч.1 ст.172-6 КУоАП «Нарушение требований финансового контроля», а именно непредставление декларации за 2016 в установленный законом срок, не впускал его в кабинет, тем самым препятствуя журналистской деятельности.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства указанного факта.

«Событие внесено в ЕРДР, предварительная квалификация правонарушения — ч.1, ст. 171 УК Украины — «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет», — сообщают в полиции.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости