Политика | 4 Апреля, 2017

В Раде организовалась "блокада" - Причиной стало решение об абонплате на газ

Свежие новости: В Раде организовалась

Сегодня, 4 апреля Радикальная фракция во главе с Олегом Ляшко заблокировала трибуну Верховной Рады из-за решения об абонплате на газ.

У стола президиума растянули плакат "Абонплата на газ – вымогательство". На данный момент председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл заседания после переговоров с Ляшко и ведет его, однако депутаты от Радикальной партии продолжают стоять возле трибуны, блокируя подходы к ней, передает Интерфакс-Украина.

Также на своей страничке в фейсбуке Андрей Лозовой вел трансляцию где происходит блокирование Рады.

Накануне Ляшко предупреждал о намерении заблокировать Раду, если не вызовут для отчета главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка с отчетом о структуре тарифов за газоснабжение.

Напомним, что Напомним, что согласно решению НКРЭКУ (которое уже вступило в силу) украинцам придется платить за газ по двум тарифам: за газ как за товар и еще плюс абонплату на содержание газораспределительных сетей независимо от объемов потребления, то есть просто за подключение к трубе.

 

Источник: vesti-ukr.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости