Политика | 24 Августа, 2018

Украина и Великобритания могут начать совместное производство оружия

Свежие новости: Украина и Великобритания могут начать совместное производство оружия

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудила с заместителем председателя Палаты лордов, государственным министром по вопросам обороны Великобритании графом Хоу (Фредерик Ричард Пенн Керзон) перспективы совместного производства оружия.

Об этом шла речь во время их встречи в пятницу, сообщает пресс-служба правительства.

"Стороны обсудили перспективы совместного производства оружия и военной техники на территории Украины при участии британских компаний", - говорится в сообщении.

"Мы считаем, что украинско-британское военно-техническое сотрудничество, особенно в области производства высокотехнологичного оружия, имеет значительный потенциал", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер также выразила надежду, что правительство Великобритании будет играть более активную роль в международных усилиях, направленных на разблокирование предложения по развертыванию миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Стороны также обсудили действенность санкций против России и ход имплементации Минских договоренностей. Кроме того, была обсуждена проблематика реагирования и прогнозирования гибридных угроз, информационного воздействия и кибератак.

"У нас общее понимание относительно угроз и вызовов безопасности, и Великобритания благодарна Украине за возможность получить опыт эффективной борьбы в этом", - отметил государственный министр Великобритании.

Стороны также коснулись решение Специальной конференции по химической конвенции в ответ на химические нападения в Солсбери и Сирии.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что Украина поддерживает это решение, и международное сообщество должно продолжать работать вместе, чтобы защитить международную систему, основанную на правилах нераспространения.

"В свою очередь граф Хоу выловил благодарность правительству Украины за реакцию на трагедию в Солсбери, а также за поддержку Великобритании в Гааге в ходе работы этой конференции", - говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости