Политика | 6 Ноября, 2018

В Праге задержали нардепа Лозового с фальшивыми евро

Свежие новости: В Праге задержали нардепа Лозового с фальшивыми евро

Народный депутат Андрей Лозовой (Радикальная партия) был задержан в аэропорту Праги при попытке расплатиться фальшивыми евро.

Об этом инциденте сообщил глава Радикальной партии Олег Ляшко у себя в Facebook.

Он рассказал, что перед вылетом в Чехию помощник Лозового обменял гривны на евро в одном из киевских обменников. По данным издания «Страна», помощник Кохарев купил 4400 евро у уличного менялы на Кловском спуске, 7 в Киеве).

Самого Лозового продержали в полицейском участке 8 часов, но затем отпустили, о чём он сам написал в Facebook.

«Хотел купить в duty free подарок маме, и оказалось, что деньги — фальшивые. Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми деньгами приравнивается к их производству, меня задержали. Сняли с самолёта, как в кино. Завезли в ближайший участок, когда шмонали, то зачем–то заглядывали в уши. 8 часов держали там, но, в конце концов, разобрались, что я не совершил преступление, а наоборот — стал жертвой мошенников, поэтому в производстве чешской полиции я прохожу как потерпевший», — рассказал нардеп.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости