Политика | Николаев, 22 Июня, 2020

«Мой низкий поклон!», — министр Криклий заверил, что законом о внутреннем водном транспорте государство создаст лучшие условия для компании Вадатурского

Свежие новости: «Мой низкий поклон!», — министр Криклий заверил, что законом о внутреннем водном транспорте государство создаст лучшие условия для компании Вадатурского

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что государство сделает все, чтобы у таких компаний, как «Нибулон» были лучшие условия на этом рынке.

Об этом он заявил 15 июля на открытии  нового перегрузочного терминала компании «Нибулон» в Днепропетровской области. 

 

В ходе торжественных мероприятий по случаю открытия терминала Владислав Криклий обратился к владельцу «Нибулона» Алексею Вадатурскому и поблагодарил его за то, что он несмотря на все преграды государства годами делает все для развития Украины.

— Слушал гимн, который всегда меня вдохновляет, и хочу сказать, что действительно сегодня компания «Нибулон» во главе со своим руководителем Алексеем Афанасьевичем Вадатурским вкладывает «душу и тело», в то чтобы развивать Украину, развивать речные перевозки. Это уникальный пример, наверное, когда, несмотря на то, что государство активно не помогало, все равно общими усилиями, благодаря сплоченной работе коллектива мы видим 13 зерновых речных терминалов по Днепру, видим, сколько рабочих мест создано. И сегодня в очередной раз Герой Украины господин Вадатурский доказал, что коронакризис и коронавирус – это не только о вызовах и проблемах, но и о возможностях. как нам сообщили, за 3 месяца был построен этот комплекс! Мой низкий поклон, я даже не представляю, сколько усилий, координации работы и желания все воплотить в жизнь, — заявил Владислав Криклий

Министр также отметил, что несмотря на разнагласия с Алексеем Вадатурским в рамках закона о внутреннем водном транспорте, государство сделает все, чтобы у таких компаний, как «Нибулон» были лучшие условия на этом рынке.

—У нас бывали расхождения (с Алексеем Вадатурским, - прим.) по законотворческой деятельности, но хочу вас заверить, что мы точно все будем делать вместе, чтобы у таких предприятий (как «Нибулон», - прим.) были самые лучшие условия, чтобы они могли развиваться в Украине, — отметил Владислав Криклий.

Отметим, что Закон «О внутреннем водном транспорте» предлагает определить правовые, экономические и организационные основы деятельности внутреннего водного транспорта, в частности, вопросы государственного регулирования в сфере внутреннего водного транспорта, функционирования и развития внутреннего водного транспорта, его инфраструктуры, перевозки грузов и пассажиров, судоходства на внутренних водных путях и его безопасности, имущества, затонувшего на внутренних водных путях, ответственности судовладельцев за нарушение законодательства о внутреннем водном транспорте и тому подобное.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости