Общество | 10 Апреля, 2019

В Польше ученики поддержали бастующих учителей

Свежие новости: В Польше ученики поддержали бастующих учителей

В Варшаве перед зданием Министерства национального образования около 300 учащихся и студентов протестуют в знак солидарности с бастующими учителями. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

"Примерно 300 учащихся и студентов в знак солидарности с бастующими учителями протестуют во вторник перед зданием Министерства национального образования в Варшаве. Ученики заявляют, что готовят восемь требований по демократизации образования в Польше", - говорится в сообщении.

Также, организаторы протеста отмечают, что поддерживают учителей. Один из организаторов Игнаци Бреес заявил, что для реформирования образования в правильном направлении важно, чтобы учителя хорошо зарабатывали.

Напомним, во многих образовательных учреждениях в Польше 8 апреля началась забастовка учителей. Во время переговоров последнего шанса соглашение с правительством в деле повышения зарплат подписала только образовательная "Солидарность".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости