Криминал | 22 Октября, 2017

В полиции сделали заявление по жуткому ДТП в Харькове

Свежие новости: В полиции сделали заявление по жуткому ДТП в Харькове

Начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех не исключает, что статус водителя, что проходит как свидетель по делу о резонансном ДТП в Харькове, может быть изменен. На брифинге 21 октября Бех сообщил, что сейчас продолжаются экспертизы, в том числе техническая, по результатам которых можно будет сделать окончательные выводы о степени виновности каждого из участников аварии, как пишет "Радио свобода".

"Это касается также второго водителя в ДТП, который был за рулем "Volkswagen", роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", – сказал Олег Бех.

Он добавил, что расследование ДТП в Харькове будет проводиться "максимально прозрачно и объективно".

Также начальник областной полиции пообещал проинформировать общественность о его результатах через 10 дней.

Ранее сообщалось, что второй участник трагической аварии на улице Сумской в Харькове Геннадий Дронов не имеет отношения к Службе безопасности Украины, как об этом ходили слухи в Украине и России. Об этом сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook.

"Информация, которая активно распространяется в украинских и российских СМИ об участии 18 октября в резонансном дорожно-транспортном происшествии в центре Харькова сотрудника Службы безопасности Украины, не соответствует действительности. Лицо, управлявшее автомобилем Volkswagen Touareg, не имеет никакого отношения к СБУ", – написал Абдула.

Как сообщалось в СМИ сразу после трагической аварии, находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летним Геннадием Дроновым, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущества.

Также во время суда над подозреваемой в совершении ДТП Аленой Зацевой Дронов выступал в качестве свидетеля. Он рассказал, что перед самым моментом столкновения пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора и не нарушал правил дорожного движения.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

20 октября Киевский районный суд Харькова принял решение о мере пресечения для Алены Зайцевой в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.

По данным досудебного расследования, Зайцева в течение 2016-2017 годов 6 раз привлекалось к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Полиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Жуткое ДТП в Харькове: нашлась связь между Кернесом и Зайцевой

Отмажут или посадят: трагедия в Харькове разделила соцсети

Суд арестовал на два месяца виновницу смертельного ДТП в Харькове

Мне очень жаль, что произошла эта ситуация, - появился комментарий водительницы Lexus

Анализы виновницы смертельного харьковского ДТП показали, что она употребляла наркотики

Авария в Харькове: суд готовится к заседанию

Была онлайн перед смертью: что еще известно о погибших в ДТП в Харькове

Гибель 6 человек в Харькове: полиция предъявила подозрение 20-летней студентке

ФОТО. В момент ДТП девушка, въехавшая в толпу в Харькове сидела "ВКонтакте"

Отец виновницы страшного ДТП в Харькове впервые прокомментировал трагедию

Страшное ДТП в Харькове: стало известно об исчезновении женщины с места аварии

Кернес пообещал помочь жертве кровавого ДТП в Харькове

На месте кровавого ДТП в Харькове пропала женщина

Несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить, - советник Авакова о ДТП в Харькове

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты