Криминал | Николаев, 20 Февраля, 2018

В Мариуполе суд рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения Михаилу Титову

Свежие новости: В Мариуполе суд рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения Михаилу Титову

Во вторник, 20 февраля, в Жовтневом райсуде города Мариуполя рассматривается ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения Михаилу Титову, которого обвиняют в создании ОПГ и еще ряде преступлений.

Информация постоянно обновляется…

12:01 Адвокат Войченко выступил с ходатайством об изучении электронных носителей, на которых находятся видео допроса свидетелей и потерпевших. Некоторые протоколы не имеют подписи опрошенных, поэтому адвокат требует изучить первоисточник.

11:49 Суд поддержал ходатайство защиты и выпустил Титова из бокса. При этом вышла заминка с конвоем, который изначально не хотел удовлетворить протокольное решение судьи и требовал бумажный вариант определения.

Тем не менее, Титова выпустили и посадили рядом с адвокатами.

11:40 Судья Вадим Ковтуненко начал заседание. Сторона защиты перед рассмотрением ходатайства о продлении меры пресечения заявила о нескольких ходатайствах. Адвокат Сергей Войченко начал оглашать ходатайство с просьбой выпустить Михаила Титова из стеклянного бокса. Адвокат отметил о нечеловеческих, унизительных условиях, невозможности полноценно общаться с подзащитным и предоставлять юридическую помощь. В ходатайстве защитник ссылался на практику Европейского суда по правам человека о недопустимости содержания в боксе. Также он отметил, что его клиент уравновешен и нет необходимости в подобных мерах безопасности.

Представители прокуратуры выступили против, отметив, что клетки ранее были заменены на стеклянные боксы с целью соблюдения Конвенции прав человека, а для общения с адвокатами можно делать перерывы.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты