Криминал | Первомайск, 26 Июля, 2021

В Первомайском районе нетрезвая пассажир авто напала на полицейского

Свежие новости: В Первомайском районе нетрезвая пассажир авто напала на полицейского

В Первомайском районе ночью в воскресенье, 25 июля, задержали женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения напала на сотрудника полиции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Около 1:40 25 июля сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции №1 Первомайского РОП составляли административные материалы в отношении 29-летнего водителя легковушки за управление им транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования алкотестер Драгер показал 1,37 промилле.

В это время его пассажирка, которая имела признаки опьянения, вела себя агрессивно и на замечание успокоиться не реагировала, внезапно набросилась на одного из полицейских и нанесла ему телесные повреждения, в результате чего полицейский нуждался в медицинской помощи.

Женщину доставили в отделение полиции, где следователи задержали ее в порядке статьи 208 Уголовно-Процессуального Кодекса Украины.

По согласованию с Первомайской окружной прокуратурой задержанной сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев и телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время суд выбирать подозреваемой меры пресечения.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты