Происшествия | Первомайск, 16 січня, 2020
В Первомайском районе браконьеры срубили более 40 дубов - ущерб составил почти 1 миллион гривен

В Первомайском районе на Николаевщине браконьеры спилили более 40 дубов, тем самым нанесли ущерб государству на сумму 812 тысяч 817 гривен.
Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Николаевской области.
Так, 14 января в ходе рейда инспектора по охране окружающей природной среды Николаевской области в Первомайском районе в пределах территории Кумаровского сельского совета обнаружили факт самовольного уничтожения деревьев породы «Дуб» в количестве 41 единицы неустановленными лицами, что является нарушением статьи 69 Лесного кодекса Украины , статьи 40 Закона Украины «Об охране окружающей природной среды». Общий размер ущерба, причиненного государству в результате уничтожения деревьев составляет 812 тысяч 817 гривен.
— Государственной экологической инспекцией в Николаевской области подготовлено заявление в полицию для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству, - сказано в сообщении.
Источник: nikvesti.com
Читайте також
Ворог атакував Миколаївщину КАБом, «Шахедами» та FPV-дронами
Росія вдарила по Запоріжжю: тисячі без світла, пошкоджено будинки, є поранені
Удар по транспортній інфраструктурі Миколаєва: постраждалих немає, місту потрібні донори
У Миколаєві ворог атакував ударними безпілотниками типу Shahed об'єкт транспортної інфраструктури. П ... Читати далі
З архіву рубрики
- Удари РФ по Миколаївській області: двоє поранених, частина споживачів без світла 6 листопада, 2024
- Окупанти атакували Одеську область 8 листопада, 2024
- РФ атакує Одесу шахедами - ОВА 10 листопада, 2024



