Криминал | Первомайск, 11 Июля, 2018

в Первомайске уголовник залез в дом к пенсионерке, напал на неё и украл старый мобильный телефон

Свежие новости: в Первомайске уголовник залез в дом к пенсионерке, напал на неё и украл старый мобильный телефон

В Первомайске во вторник, 3 июля, ранее сидевший мужчина залез в дом к пенсионерке и ограбил её.

Об этом сообщают в Первомайском отделе полиции Главного управления Нацполиции Николаевской области.

Около 5:50 утра 88-летняя жительница Первомайска сообщила в полицию, что её ограбили в собственном доме. Пообщавшись с ней, правоохранители узнали, что около часа назад она услышала в доме посторонний шум и увидела, как через незакрытое окно залез неизвестный мужчина.

Незнакомец бросился к женщине, схватил её за руки и закрыл ей ладонью рот, после чего схватил старенький мобильный телефон потерпевшей и сбежал. Оправившись от нападения, женщина позвала соседей на помощь.

Благодаря предоставленному женщиной описанию, оперуполномоченные криминальной полиции, проведя ряд розыскных мероприятий, установили личность грабителя. Им оказался 56-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В начале января он освободился из мест лишения свободы в связи с отбытием срока наказания сроком девять лет и имеет непогашенную судимость.

По согласованию с прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 Уголовного Кодекса Украины («Грабеж»). Согласно санкции указанной статьи ему грозит до восьми лет заключения. Сейчас в суде решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты