Криминал | Первомайск, 30 Ноября, 2018

В Первомайске сотрудник пункта кредитования инсценировал разбой, чтобы скрыть проигрыш 40 тысяч гривен

Свежие новости: В Первомайске сотрудник пункта кредитования инсценировал разбой, чтобы скрыть проигрыш 40 тысяч гривен

В Первомайске сотрудник пункта кредитования проиграл 40 тысяч гривен из средств компании. Поэтому он инсценировал разбойное нападение, чтобы скрыть растрату денег.

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.

29 ноября в полицию обратилась работница пункта кредитования. Женщина сообщила, что несколько минут назад в их заведении на 22-летнего работника якобы совершили нападение, во время которого из сейфа похитили деньги. Когда женщина пришла на работу, она увидела, что на полу без сознания лежит ее коллега, кредитный инспектор. Лицо парня было побито, везде были разбросаны вещи, дверцы сейфа открыты, и из него исчезли деньги, за которые инспектор был материально ответственным.

Сам «пострадавший» рассказал, что около 8:00 пришел на работу, а минут через 10 в помещение якобы ворвался неизвестный мужчина. По словам кредитного инспектора, грабитель его избил и похитил из сейфа деньги.

Но выяснилось, что историю о нападении парень придумал и инсценировал намеренно, чтобы скрыть таким образом хищение денег кредитной компании.

«Деньги вор присваивал частями с 24 по 28 ноября. Как выяснилось, злоумышленник является азартным интернет-игроком, и чтобы делать ставки ему нужны были деньги. Тогда он и решил взять деньги из кассы, надеясь отыграться, но все пошло не так, как ожидалось. Поэтому у него и возник план, как скрыть кражу денег», - сообщили в полиции.

В отношении него открыли уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины – присвоение и растрата имущества, заведомо ложное сообщение о преступлении, введение в заблуждение уполномоченного органа.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости