Криминал | Первомайск, 8 Мая, 2017

В Первомайске мужчина на почве ревности забил до смерти свою сожительницу

Свежие новости: В Первомайске мужчина на почве ревности забил до смерти свою сожительницу

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Так, 00:30 понедельника, 8 мая, в дежурную часть Первомайского отдела полиции обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила о том, что убита ее 26-летнюю дочь.

«Как выяснилось, страшную весть матери сообщил знакомый дочери. По его словам, около полуночи он зашел к ней домой и увидел, что девушка лежит на полу и не подает признаков жизни. Испугавшись, мужчина сразу побежал к дому матери своей подруги», – говорится в сообщении.

Приехав на место происшествия, полицейские нашли тело 26-летней домовладелицы в одной из комнат дома, а в другой – ее 33-летнего сожителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Эксперт, осмотрев тело умершей, обнаружил на ее голове и лице телесные повреждения. Для установления окончательной причины смерти труп направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что погибшая вместе со своим 33-летним сожителем и их общими знакомыми накануне устроили застолье, во время которого между супругами на почве ревности возникла ссора. По свидетельствам знакомых, человек начал «учить» женщину кулаками и ногами, угрожая ей тем, что до утра она не доживет.

«В связи с тем, что такие «выяснения отношений» между сожителями были неоднократные, гости, не придав им значение, пошли по домам. Но, как выяснилось, угрозы «ревнивца» осуществились – женщина до утра не дожила. Оправдывая свой поступок, злоумышленник рассказал, что накануне он, вернувшись с заработков, узнал, что его любимая за время его отсутствия якобы изменяла ему. «Подогретый» алкоголем мужчина начал выяснять с ней отношения, поучая ее «хорошему поведению», но обучение для женщины закончилось летальным исходом», – сообщили в полиции.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству по признакам преступления, предусмотренного признакам ч.2 ст.121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты