Криминал | 8 Мая, 2017

СБУ задержала членов ОПГ, торгующих вывезенным из зоны проведения АТО оружием

Свежие новости: СБУ задержала членов ОПГ, торгующих вывезенным из зоны проведения АТО оружием СБУ задержала членов ОПГ, торгующих вывезенным из зоны проведения АТО оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали группу торговцев, которые продавали вывезенное из района проведения антитеррористической операции оружие и боеприпасы в нескольких областях Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отмечается в сообщении одного из участников группировки задержали оперативники Одесского управления СБУ при попытке продажи автомата Калашникова с патронами

«В ходе одновременных обысков по месту жительства злоумышленников в Одессе, Хмельницком и Черновцах правоохранители обнаружили большой арсенал оружия и боеприпасов, похищенных из военных арсеналов. Сотрудники спецслужбы изъяли автомат Калашникова, три винтовки Мосина, два гранатомета РПГ-18, пистолет-автомат «РАК», винтовку с маркировкой «ММГ ВМ», винтовку калибра 32 мм., по два пистолета Макарова и «ТТ», пистолет «Форт 12 М» с глушителем, пистолет-пулемет «РМ-63 Яак»», - говорится в сообщении.

Кроме того, торговцы хранили десять гранат к подствольному гранатомету «ВОГ-25», гранату РГД-5 и две «РГО», несколько тротиловых шашек, четыре сигнальные мины и почти пять тысяч патронов различного калибра и тп.. По месту жительства одного из фигурантов правоохранители изъяли оборудование для изготовления боевых патронов.

Открыто уголовное производство по ст. 263-1 и ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Пяти задержанным, в том числе организатору группировки, сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости