Общество | Первомайск, 17 Февраля, 2019

В Первомайске местные активисты инициируют создание парка Ангелов

Свежие новости: В Первомайске местные активисты инициируют создание парка Ангелов

В Первомайске на Николаевщине местные активисты инициируют создание парка Ангелов рядом со средней общеобразовательной школой №1. 

Об этом идет речь в сюжете Объектив на телеканале НИС-ТВ.

Один из инициаторов создания парка житель Первомайска Вячеслав Хоменко отмечает, что родители будущих первоклассников, кооторые будут учиться в школе №1, сами предложили облагородить пустырь напротив школы.

— К нам обратились родители маленьких детей, которые еще ходят в садик, но они знают, что будут идти в первую школу, и они говорят, может мы попробуем что-то сделать, чтобы дети бежали на спортплощадку, где хоть что-нибудь благоустроено, - сказал Вячеслав Хоменко.

Актвисты предлагают разместить парк на месте старых еврейских захоронений, как известно, где-то здесь утеряно место захоронения известной театральной актрисы Ефросинии Зарницкой. Макет дендро-зоны уже есть. Сейчас изучают общественное мнение.

Проектировщица парка Елена Небылицина отмечает, что могилы, которые есть на территории будущего парка, трогать не будут.

— Там где конкретно видно, что есть захоронения, мы эти места не тронем, все останется на своих местах. Никто ничего не нарушает, все что здесь будет найдено, все сохранится и облагородится. Будет приятно взгляду человека, - сказала Елена Небылицина.

Инициаторы создания парка обещают, что на территории не будет коммерческих учреждений. Более того, активисты обозначают свою идею как общественный аполитический проект. Сейчас в Facebook создана группа, в которой ведется опрос жителей города и опубликован план будущего дендропарка.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости