Общество | 28 Сентября, 2020

Стоматология в Киеве - новые технологии

Свежие новости: Стоматология в Киеве - новые технологии

Современная стоматология шагнула далеко вперед, продолжает активно развиваться и постоянно совершенствует свои технологии. Самые сложные стоматологические процедуры, в том числе протезирование и костная пластика, выполняются безболезненно, сравнительно быстро и имеют принципиально новый уровень качества. 

Самая распространенная ошибка многих пациентов стоматологических клиник – откладывание визита в кабинет стоматолога до момента, когда проблема с зубами или деснами становится критической. Такое поведение обусловлено страхами, которые сформировались из опыта лечения зубов прошлых лет.

Но на сегодняшний день эти страхи являются совершенно безосновательны! Современная стоматология шагнула далеко вперед, продолжает активно развиваться и постоянно совершенствует свои технологии. Как результат, даже самые сложные стоматологические процедуры, в том числе протезирование и костная пластика, выполняются безболезненно, сравнительно быстро и имеют принципиально новый уровень качества.

Инновационные стоматологические технологии в Киеве доступны клиентам клиник Стоматология Киев ЛюмиДент. Подробно о перечне предоставляемых услуг и новейших технологиях можно узнать на сайте сети клиник.

Самые передовые стоматологические технологии


Лечение зубов под микроскопом
Традиционно в эндодонтии (лечении и перелечивании каналов корней зубов) для точной диагностики и контроля качества лечения использовалось рентгенологическое обследование. И процедура эта могла требоваться неоднократно. Появление технологии лечения зубов под микроскопом позволило уменьшить количество рентгеновских снимков, добиться высокой точности диагностики и гарантировать качественный результат лечения.

Дентальный микроскоп обладает уникальными оптическими свойствами. Его использование дает возможность врачу увидеть точную картину: количество корневых каналов, их расположение, наличие воспаления, состояние пломб, детали ортопедических конструкций и т.д. Высокая точность предотвращает ошибки при лечении, протезировании и любых других стоматологических процедурах.

Врач проводит лечение под микроскопом, находясь за головой у пациента, который в этот момент находится в положении лежа в стоматологическом кресле.

Важно! Врач выполняет манипуляции, наблюдая в окуляры микроскопа, и параллельно происходящее фиксируется с помощью встроенных фото- или видео камер. Эта информация сохраняется в цифровом виде и доступна для анализа, а также изображение может выводиться на монитор, что дает возможность наблюдать за ходом лечения другим врачам или студентам.

Цифровой 3D оттиск при протезировании
Усовершенствовался и процесс снятия оттиска зубов при протезировании. Традиционно применялась технология с использованием слепочной массы, которая помещалась на специальную ложку. Эта ложка фиксировалась в ротовой полости пациента. Малейшая неточность или сдвиг могли стать причиной получения некачественного оттиска. В целом процедура доставляла дискомфорт и пациенту, и врачу.

Ситуация полностью изменилась с появлением цифрового сканера 3Shape Trios®. Он позволяет практически моментально получить точные и качественные оттиски. С помощью цифрового сканирования зубов создается компьютерная 3Dмодель зубов и десен, отличающаяся высокой точностью. Сама процедура получения цифрового оттиска не доставляет никакого дискомфорта, выполняется быстро и точно.

Плазмолифтинг
Процедура плазмолифтинга – это активация обменных процессов и омоложение тканей методом инъекций, которые обогащены тромбоцитами собственной плазмы крови человека. Эта процедура давно нашла свое применение в косметологии, но последние исследования показали, что она не менее эффективна лечения и укрепления тканей десен. Плазмолифтинг на сегодня – один из самых эффективных способов не только укрепить десну, но и сохранить здоровье зубов и околозубных тканей.

Инновационные стоматологические технологии обеспечивают наилучший результат и длительный терапевтический эффект лечебных процедур.

Автор: Дудко Татьяна Витальевна, главный врач

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости