Общество | Первомайск, 7 Июля, 2021

В Первомайске хотят добывать биогаз из отходов, чтобы освещать город

Свежие новости: В Первомайске хотят добывать биогаз из отходов, чтобы освещать город

В мэрии Первомайска продолжают реализацию идеи использования когенерационных установок. Цель — дешевая электроэнергия на нужды города. 

Об этом идет речь в сюжете Olta TV. 

На городской свалке ведутся работы, направленные на добычу биологического газа из мусора. На данный момент там уже пробурили 12 скважин, глубина каждой — 12 метров. 

В ходе исследований выявили, что содержание газа около 20%, а для стабильной работы когенерационных установок его должно быть как минимум в два раза больше.  

Первый заместитель мэра Первомайска Дмитрий Малишевский показал систему дренажных каналов. Они достаточно глубокие, некоторые достигают 6 метров. 

Весь комплекс установок будет стоять на выезде из Первомайска вдоль дороги около свалки, их работу планируют запустить до конца года. Но сперва нужно закупить оборудование и подписать разрешительные документы. 

Технология даст возможность не только освещать городской парк и улицы, но и поставлять электроэнергию местному «Водоканалу». Однако Дмитрий Малишевский отметил, что это дело не одного года, а перспектива на 3-5 лет. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости