Общество | Николаев, 7 Июля, 2021

Николаевцы зрелищно отпраздновали Ивана Купала на берегу Южного Буга

Свежие новости: Николаевцы зрелищно отпраздновали Ивана Купала на берегу Южного Буга

Вчера, 6 июля, в Корабельном районе Николаева (неподалеку от Маяка) на берегу реки Южный Буг десятки николаевцев собрались на празднование Ивана Купала. Действо сопровождалась народными обрядами, хороводами, лекциями от краеведов, а также традиционным пусканием венков на воду.

По словам участников мероприятия, к празднованию Ивана Купала присоединилось неожиданно много николаевцев. Для сохранения правопорядка на месте дежурили сотрудники патрульной полиции.

Галерея цветов «Терика», как и анонсировала ранее, организовала бесплатную фотосессию в традиционных и авторских купальских венках. Специально к празднику их изготовили флористы Галереи.

Кульминацией вечера стало зажигание традиционного купальского котра. Огонь считается непременным атрибутом встречи летнего праздника Ивана Купалы. Наши предки верили, что костёр выполняет очищающую функцию

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с мероприятия от фотографов Вадима Федорова, Сергея Кононенко и Ольги Волковой.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты