Общество | Николаев, 7 Февраля, 2020

В палатах вода, на стенах плесень: в Николаевской областной больнице затопило отделение

Свежие новости: В палатах вода, на стенах плесень: в Николаевской областной больнице затопило отделение

В Николаевской областной больнице затопило отделение онкогематологии, в результате чего часть палат оказались подтоплены, а на стенах и потолке появилась черная плесень.

Как сообщает в "Фейсбук" Елена Запорожченко, потоп начался вечером, 5 февраля, и продолжался всю ночь.

"Палата 10: с потолка течет, даже не капает грязная вода. Лампы, что ближе к окнам включать нельзя – прямо по проводке льется на койку.

Палата 1: огромные мокрые пятна над окном, ночью с них сочилась вода. Бокс для химиотерапии, недавно отремонтированный за счет отделения: новая плитка на набухшей от воды стене, ремонт можно начинать заново.

Кабинет главной сестры: залитый весь водой, которая продолжает стекать в ведерко", - сообщила она, приложив соответствующие фото.

Как оказалось, причиной потопа стал ремонт крыши 4-этажного здания Николаевской областной больницы. Компания “Антарес-БУД” получив тендер на 8,8 млн.грн. для проведения работ, решили начать ремонт накануне обещанного синоптиками ухудшения погоды - работники вскрыли крышу.

На ситуацию отреагировали в Николаевской ОГА.  6 февраля по поручению заместителя председателя облгосадминистрации Александра Трайтли, начальник управления здравоохранения Павел Георгиев проинспектировал состояние 4 этажа здания областной клинической больницы.

На место происшествия были вызваны представители заказчика и исполнителя работ - компании «Антарес-Буд».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Осмотрев помещение, специалисты признали причастность к протеканию воды в помещение и гарантировали устранение недостатков в течение недели. Относительно убытков, которые нанесены больницы в этот период, представители компании гарантировали их полное покрытие.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты