Политика | 6 Ноября, 2017

Журналист рассказал, как депутат от БПП приехал в суд защищать известного пособника боевиков ДНР

Свежие новости: Журналист рассказал, как депутат от БПП приехал в суд защищать известного пособника боевиков ДНР

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко хотел взять на поруки депутата Донецкого облсовета Сергея Белогородского, обвиняемого в пособничестве боевикам ДНР.

Об этом в Facebook сообщает журналист Денис Казанский.

Белогородский находится в СИЗО с 2016 года. По словам журналиста, указанный человек является партнером основателя "Оплота" (вооруженное формирование боевиков ДНР) регионала Александра Бобкова, который в свою очередь активно поддержал боевиков ДНР весной 2014 года. Также журналист напоминает, что нынешний главарь боевиков ДНР Александр Захарченко является ставленником Бобкова.

"Белогородский и Бобков вместе контролируют Донецкий завод коксохимоборудования. В отличие от других предприятий, этот завод в ДНР так и не был "национализирован". Его перерегистрировали в ДНР ещё в октябре 2014, и он исправно платит налоги террористам. На самом заводе базируется "батальон Пятнашка", который спонсируется Бобковым", - сообщает Казанский.

Также журналист указывает на то, что вместе с Недавой на заседание Павлоградского суда прибыл бывший помощник Бобкова и соучредитель завода коксохимоборудования Роман Абрамовский. Он тоже приехал в качестве "группы поддержки" Белогородского.

По словам Казанского, когда у Недавы спросили, как можно брать на поруки человека, вина которого в поддержке боевиков очевидна, он ответил, что это "политическая позиция".

 

Источник: apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты