Политика | 9 Сентября, 2021

В ОРДЛО массово раздают российские паспорта накануне выборов в Госдуму РФ

Свежие новости: В ОРДЛО массово раздают российские паспорта накануне выборов в Госдуму РФ

СБУ зафиксировала массовую незаконную выдачу паспортов РФ на временно оккупированных территориях Украины. Это происходит накануне выборов в Государственную думу РФ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оккупанты рассчитывают привлечь к выборам как можно больше жителей временно оккупированных территорий. Поэтому с июня 2021 года, по прямым указаниям из РФ, принудительное получение российского гражданства идет ускоренными темпами, сообщили в СБУ.

— Для обеспечения «запланированных» показателей поддержки правящей партии «Единая Россия», кураторы начали активнее выдавать паспорта граждан РФ жителям оккупированных территорий, — говорится в сообщении.

В таких паспортах, как сообщается, проставляют коды несуществующего подразделения Миграционной службы Ростовской области. Прописка в таком документе не указывается. Поэтому выданные документы не дают права на социальные и пенсионные выплаты от страны-агрессора и не делают их владельцев полноценными гражданами РФ.

Сотрудники СБУ установили, что организаторы планируют обеспечить высокую явку двумя механизмами:

  • при содействии пропутинской партии «Единая Россия», организуют выезд жителей ОРДЛО для голосования в пограничные города Ростовской области РФ;
  • обеспечат возможность незаконного «электронного голосования», в том числе на территории «Л/ДНР».

Большинство из «паспортизированных» людей, по замыслу кураторов, должно отдать голоса «Единой России». Организаторы разработали комплекс мероприятий, чтобы агитировать за провластную партию:

  • в ОРДЛО открыты многочисленные «пункты записи» в «ЕР»;
  • организаторы «выборов» получили так называемые темники с технологиями агитации за партию российской власти;
  • работают «Инфоцентры» для граждан, курирующих руководство с «Единой России».

Незаконные действия пророссийских функционеров документируются в рамках открытых уголовных производств. Полученные материалы будут переданы в соответствующие международные инстанции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты