Политика | 19 Февраля, 2021

В ОПЗЖ прокомментировали санкции против Медведчука

Свежие новости: В ОПЗЖ прокомментировали санкции против Медведчука В ОПЗЖ прокомментировали санкции против Медведчука

"Сегодня Украина еще на шаг приблизилась к диктатуре", - именно так охарактеризовали в партии "Оппозицинная платформа - За жизнь" решение Совета национальной безопасности и обороны о наложении без суда и следствия  персональных санкций на главу Политсовета и председателя Стратегического совета партии Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, Тараса Козака и Натальи Лавренюк. В партии заявили, что данное решение СНБО принято в нарушение Конституции и законов Украины.

"Режим Владимира Зеленского — политический банкрот, лишившийся доверия и поддержки граждан. Не выполнив ни одного из своих предвыборных обещаний, запутавшийся в коррупции и интригах своего окружения, Владимир Зеленский начал уничтожать украинскую демократию. Массовые нарушения конституционных прав украинских граждан, превращение государственных органов в машину для репрессий, внесудебные закрытия каналов, преследования политических оппонентов стали последними аргументами этого слабого и мстительного режима.

 

"Оппозиционная платформа – За жизнь" оценивает решение СНБО по введению персональных санкций против Виктора Медведчука, Тараса Козака и членов их семей как спланированный акт политических репрессий. Это желание диктаторского режима Зеленского свести счеты с лидерами оппозиции и нанести удар по самой рейтинговой политической силе страны. Никаких законных оснований для этой внесудебной расправы не существует", - заявили в партии.

Кроме того, политическая сила заявила, что  "будет защищать украинскую демократию, Конституцию и бороться за права своих однопартийцев всеми законными методами".

"Мы инициировали начало процедуры импичмента Владимира Зеленского, и мы будем делать все, чтобы она была доведена до конца. Сегодня это уже не вопрос персональных политических амбиций и партийных рейтингов. Это вопрос жизни и смерти украинской демократии", - подчеркнули в партии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде начался сбор подписей за импичмент президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты